Главная » 2020 » Июнь » 29 » Тот самый длинный день в году с его безоблачной погодой…
14:19
Тот самый длинный день в году с его безоблачной погодой…

Воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних группы временного проживания провели мероприятие, приуроченное Дню памяти и скорби. 
Целью данного мероприятия являлось формирование у детей и подростков патриотизма, уважения к памяти военного поколения, воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам, любви к Родине. Эта страшная дата знакома даже ребенку,  этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает нам забыть о событиях 1941 года. В ходе мероприятия  ребята узнали о начале Великой Отечественной Войны, о том, как произошло нападение фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о том, как перевернулась жизнь абсолютно всех людей 79 лет назад. Особый интерес у детей вызвал рассказ о ветеранах, тружениках тыла и детях – войны нашего города. Некоторые ребята захотели и сами поделиться рассказами о своих родственниках, участвующих в боевых действиях того времени. Затем все вместе  посмотрели презентацию и видеоматериал «Страшные годы войны», с интересом прослушали военные песни и стихи, почтили память погибших минутой молчания.
В заключении ребята отправились к памятнику «Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», где, уже по традиции,  возложили цветы в знак памяти о тех, кто с честью и отвагой защищал нас и родное Заполярье. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Просмотров: 182 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar