Главная » 2020 » Июнь » 10

Если принято положительное решение по заявлению на выплату детям от 3 до 16 лет, но деньги на счёт не зачислены - значит банковские реквизиты были указаны неверно, либо заявитель указал банковский счёт другого лица. В этом случае подавать повторное заявление не нужно. Следует сообщить в Пенсионный фонд правильные реквизиты – номер банковского счёта, открытого на гражданина, подавшего заявление. Для этого можно воспользоваться электронным сервисом https://online.pfrf.ru/ или направить данные по электронной почте соответствующего Управления ПФР по Мурманской области. Консультацию можно получить по горячим линиям Управления ПФР  (телефоны, адреса электронных почт указаны на региональной странице сайта ПФР в разделе "Контакты региона&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: akcson | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

Направить средства материнского капитала на оплату дошкольного образования можно, не дожидаясь трехлетия ребенка, с появлением которого возникло право на сертификат. Если в семье есть старшие дети, которые посещают детские сады, в том числе частные, занимаются в кружках по подготовке к поступлению в первый класс или изучают иностранные языки в специализированных школах, посещают какие-либо другие образовательные заведения - средства капитала можно использовать и на оплату их дошкольного образования. При этом организация должна находиться на территории Российской Федерации и иметь лицензию на предоставление соответствующих услуг.
Образование детей – второе по популярности направление после улучшения жилищных условий, на которое семьи городов Апатитов и Кировска  тратят м ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: akcson | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)