Главная » 2020 » Июнь » 29

Вот и настали  теплые деньки – время долгожданных летних каникул, отдыха и активного досуга. Ребята, проживающие в Отделении социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» весело и радостно проводят каждый солнечный день на свежем воздухе: рисуют и играют в крестики-нолики на асфальте, пускают мыльные пузыри, плетут венки из одуванчиков и могут просто полежать на зеленой травке и принять солнечные ванны.
Солнечная погода, общение с друзьями дарят всем отличное настроение и заряд бодрости на весь день!

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: akcson | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

Ребята, проживающие в Отделении социальной реабилитации несовершеннолетних ГОУСОН «Апатитский КЦСОН» приняли участие во Всероссийском флешмобе «Голубь мира» #ГолубьМира #МирНаЗемле.
Белый голубь – самый узнаваемый символ мира, поэтому дети с удовольствием создали свои фигурки голубя, как символ сегодняшней мирной жизни и «отправили их в полет», украсив дерево на территории Учреждения.
Участием во флешмобе дети выразили свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны и показа ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: akcson | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

Лето - время интересных открытий, именно поэтому специалисты отделения социальной реабилитации несовершеннолетних стараются организовать для воспитанников отделения интересный  и в тоже время безопасный досуг.  Именно поэтому для посещения было выбрано смотровую площадку, которая находится на территории санатория «Тирвас» и достаточно безлюдна.
По дороге в Кировск ребята познакомились с историей города, который является главным центром горнолыжного спорта России. Дети узнали о горе Вудъяврчорр, которая пользуется большой популярность как среди туристов, так и среди местных жителей. Особенно эту гору любят посещать скалолазы, так как ее высота  составляет 1068 метров над уровнем моря. У подножия Вудъяврчорра располагается самый северный ботанический сад-и ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: akcson | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

В отделении социальной реабилитации несовершеннолетних прошел месячник антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией который проходил в период с  26 мая по 26 июня.
В рамках месячника были проведены мероприятия направленные на профилактику потребления несовершеннолетними ПАВ, разъяснение действующего законодательства об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. Также ребята познакомились с информацией о вреде электронных сигарет, активно приняли участие в мероприятии «Мы хотим жить!», в викторине «Важней всего - здоровье».   
Данные мероприятия способствуют приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активно ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: akcson | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних группы временного проживания провели мероприятие, приуроченное Дню памяти и скорби. 
Целью данного мероприятия являлось формирование у детей и подростков патриотизма, уважения к памяти военного поколения, воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам, любви к Родине. Эта страшная дата знакома даже ребенку,  этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает нам забыть о событиях 1941 года. В ходе мероприятия  ребята узнали о начале Великой Отечественной Войны, о том, как произошло нападение фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о том, как перевернулась жизнь абсолютно всех людей 79 лет назад. ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: akcson | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

Главная польза прогулок на свежем воздухе заключается в положительном влиянии на здоровье в целом. Физическая активность в сочетании с прогулкой на природе способствует укреплению иммунитета.  Ежедневные прогулки улучшают работу сердца и сосудов, снижают артериальное давление. Ускоряется обмен веществ.
Солнечные теплые дни дали возможность проживающим в стационарном отделении пожилым людям больше времени проводить на свежем воздухе.  А совмещение  прогулки, зарядки и интеллектуальных игр на улице - это вдвойне приятное удовольствие и польза. Благодаря прогулкам поднимается настроение, повышается физический тонус, улучшается здоровье.
Заряд бодрости на целый день гарантирован!
... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: akcson | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)