Главная » 2016 » Август » 8 » «Мир вокруг большой и разный»
14:24
«Мир вокруг большой и разный»

05 августа 2016 года в рамках проекта «Щедрость северного лета» по направлению «Путешествие в северное лето» для воспитанников отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями и отделения несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» было организованно досугово - познавательное мероприятие «Мир вокруг большой и разный».

Целью мероприятия явилось знакомство с природой края, закрепление правил поведения в лесу, расширение кругозора детей.

В рамках  мероприятия дети отделений отправились на экскурсию на озеро Имандра, где дети полюбовались красотой северной природы и получили массу положительных эмоций от кормления диких уток. Сопровождалась экскурсия рассказом сотрудников об обитателях нашего края, их особенностях, а также о правилах поведения на природе.

В результате дети получили заряд положительных эмоций, весело и с пользой провели время. Кроме того совместные мероприятия очень важны для воспитанников отделений: подобные мероприятия оказывают положительное влияние на формирование социальных навыков несовершеннолетних, так как дети, находящиеся в социально-опасном положении приобретают навыки взаимопомощи, доброжелательного отношения друг к другу, а дети с ограниченными возможностями получают неоценимый опыт общения со здоровыми сверстниками.

Просмотров: 468 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar