Главная » 2016 » Август » 09

В отделении социального обслуживания на дому в «Школе профессионального мастерства для социальных работников» проведено очередное занятие, приуроченное к Всемирному дню кошек (8 августа) на тему «Кошкотерапия (или фелинотерапия) как средство от депрессии у пожилых людей». Социальные работники прослушали лекции о положительном влиянии кошек на моральное и физическое состояние своих клиентов и в свою очередь поделились историями своих клиентов, связанные с кошками - «домашними лекарями» и показали их фотографии.

Один из наиболее простых и доступных источников душевного комфорта — это домашние животные. Кошка в доме — это домашний психотерапевт. Она поможет снять стресс, преодо ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: akcson | Дата: 09.08.2016 | Комментарии (0)

Экскурсии на производство — что может быть более захватывающе для школьников, которые каждый день пытаются понять, как устроен этот большой мир. 09 августа 2016 года для воспитанников отделения несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, была организована экскурсия на хлебозавод г. Апатиты. Целью мероприятия явилось формирование профориентации, уважения к труду и расширение кругозора детей и подростков.

В ходе экскурсии ребятам подробно рассказали о производстве хлеба и показали весь процесс его приготовления. Дети поразились трудоемкости выпекания хлеба и разнообразию его видов,они задавали много вопросов, и на все вопросы получали подробные ответы специалистов.Кульминацией мероприятия явилась дегуст ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: akcson | Дата: 09.08.2016 | Комментарии (0)

06.08.2016 на территории ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, было проведено физкультурно-оздоровительное мероприятие - эстафета  “Быстрые ребята».

Занятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни, развитие двигательной активности воспитанников. Проведение подобных мероприятий для детей трудно переоценить: они способствуют укреплению здоровья, повышению двигательной, эмоциональной активности.

Ребята с удовольствием приняли участие в эстафете. В результате победила дружба и все дети получили сладкие призы. 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: akcson | Дата: 09.08.2016 | Комментарии (0)