Главная » 2016 » Август » 18

Уже много лет ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» сотрудничает с Центральной библиотечной системой, одним из направлений данного сотрудничества является организация занятий совместно с городской библиотекой № 2для несовершеннолетних воспитанников Центра.

Так, 18.08.16 для детей с ограниченными возможностями и несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, была организована постановка кукольного театра на тему: «Веселый этикет».  Ребята слушали рассказ по книге Г. Шаваевой «Уроки вежливости», где через животных были представлены правила поведения. Так же воспитанники отделений посмотрели постановки сказок «Позвольте я вам помогу», «Про львенка и черепаху», ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: akcson | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)

18 августа 2016 года для воспитанников отделения несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации,была организована тематическая прогулка по «Тропе здоровья» возле спортивного комплекса «Атлет».

Целью прогулки было формирование бережного  отношения к природе, расширение знаний о нашем лесе и его обитателях.

Несмотря на суровый климат Кольского полуострова, растительный мир очень богат. Дети увлекательно провели время, сами отвечали на вопросы «Какие растения кроме деревьев растут в нашем лесу?», «Какую пользу приносят муравейники?». С большим интересом рассматривали кору, ветки, листья разных деревьев и вспоминали их названи ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: akcson | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)