Главная » 2020 » Октябрь » 02

1 октября - День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.
День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. 
Было традицией в этот день в стационарном отделении для престарелых и инвалидов «Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения» встречать  гостей  с концертами, по ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: akcson | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Ко Дню пожилого человека апатитчанка Любовь Дьячкова получила поздравительную открытку. Её сделали своими руками ребята из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и получившие временный приют в Апатитском комплексном центре социального обслуживания населения. Программа называется «Связь поколений»: детям – развитие творчества и души, взрослым – внимание.
Север - судьба
За плечами Любови Дьячковой большая спортивная жизнь. Многие годы она защищала честь города на соревнованиях по лыжным гонкам различного уровня.
- Выросла я в Архангельской области. С детства бегала на лыжах, никто из одноклассников не мог обогнать, - рассказывает Любовь Ивановна. - Когда училась в б-м классе, пришлось поехать к старшей сестре в Мурманскую об ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: akcson | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

В Апатитском комплексном центре продолжают поздравлять клиентов Отделения социального обслуживания на дому с Международным Днём пожилого человека. Дети из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних АКЦСОН приготовили для них праздничные открытки. Так реализуется многолетняя программа Учреждения «Связь поколений».
Социальные работники с удовольствием передали открытки своим подопечным, одну из них вручили и Эре Александровне  Зыряновой. Она  состоит на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому Апатитского комплексного центра с 2019 года. Эра Александровна – увлекательный собеседник, человек с интересной судьбой.
Родилась Э.А. Зырянова городе Шахты Ростовской области, в 1935 году. Она была еще совсем маленькой девочкой, ког ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: akcson | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)