Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Связь поколений
12:08
Связь поколений

В Апатитском комплексном центре продолжают поздравлять клиентов Отделения социального обслуживания на дому с Международным Днём пожилого человека. Дети из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних АКЦСОН приготовили для них праздничные открытки. Так реализуется многолетняя программа Учреждения «Связь поколений».
Социальные работники с удовольствием передали открытки своим подопечным, одну из них вручили и Эре Александровне  Зыряновой. Она  состоит на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому Апатитского комплексного центра с 2019 года. Эра Александровна – увлекательный собеседник, человек с интересной судьбой.
Родилась Э.А. Зырянова городе Шахты Ростовской области, в 1935 году. Она была еще совсем маленькой девочкой, когда началась война. Эра Александровна и сейчас с ужасом вспоминает то время. Жителей их города эвакуировали в Ташкент. Но семья Эры Александровны приняла решение остаться. Надо было работать на заводе для фронта. Так  Эра Александровна и ее родители оказались под оккупацией. Это были голодные и страшные времена.
Уже взрослой она уехала на Дальний Восток со своей маленькой дочкой. Там работала на вертолетном заводе, а потом оказалась на большой рыболовецкой базе. Вместе с мужчинами Эра Александровна ходила в море.
Два года назад Эра Александровна приехала в Апатиты, чтобы быть ближе к своей дочери и внукам.  Она – заботливая и любящая бабушка, добрый, отзывчивый, приветливый, увлеченный человек. Умеет и любит вязать, шить, вышивать.
Эра Александровна, от всей души поздравляем  Вас с праздником, желаем Вам крепкого здоровья!

Просмотров: 192 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar