Главная » 2020 » Октябрь » 2 » День пожилого человека
16:24
День пожилого человека

1 октября - День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.
День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. 
Было традицией в этот день в стационарном отделении для престарелых и инвалидов «Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения» встречать  гостей  с концертами, поздравлениями, подарками.  В этом году пандемия внесла свои коррективы в традиции празднования, и пожилых людей не стали подвергать опасности.  Но без внимания они не остались. Наши давние друзья - волонтёры и вайсмены клуба "Хибины - Тиетта" привезли сладкие  подарки всем проживающим и  поздравительный видео-концерт с участием детских дошкольных учреждений г. Кировска, творческих коллективов города, а также фольклорной группы Вайсмен-клуба. Пожилые люди с огромным удовольствием посмотрели танцевальные номера, послушали стихи и песни!   
    Также проживающих в стационарном отделении для престарелых и инвалидов  поздравил следственный отдел по городу Апатиты СУ СК России по Мурманской области.  
Большое спасибо волонтёрам и всем, кто принимал участие в сборе и доставке подарков, а также оформлении видеопоздравления ко Дню пожилого человека. 

Просмотров: 195 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar