Главная » 2020 » Июль » 31

Мурманская область стала одним из 13 субъектов Российской Федерации, вошедших в программу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Ценю жизнь», направленную на преодоление причин потери детского населения, в том числе посредством распространения стационарозамещающих технологий помощи детям. Срок реализации Комплекса мер - 2020-2021 годы.
Общий объем финансирования составляет 8,6 млн. руб., из них средства Фонда - 4,2 млн. руб.
ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» вошел в десятку учреждений, подведомственных Министерству труда и социального развития Мурманской области, принимающих участие в реализации Комплекса мер. Учреждением разработан соответствующий план мероприятий, направленный на повышение компетенций и приобретение новых навыков ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: akcson | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области на основании письма Федерального агентства по делам молодежи № АБ/3861-06 от 27.07.2020 информирует о проведении в период с 12 по 19 сентября 2020 года Всероссийского форума молодых семей (далее - Форум) при поддержке национального проекта «Демография». Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия - страна возможностей».
Задача Форума - популяризация традиционных семейных ценностей, оказание поддержки молодым семьям, а также формирование и развитие сообществ молодых семей.
В 2020 году проведение Форума запланировано на новой виртуальной образовательной платформе молодаясемья.онлайн (далее - Платформа). Платфо ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: akcson | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

Акция проводится в период с 20 июня по 15 сентября 2020 года в целях содействия участию добровольцев в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми.
Приоритетным направлением Акции определено содействие развитию детского добровольчества «Дети - детям» по оказанию помощи и поддержки сверстникам и вовлечению в добровольческое движение детей и молодежи.
Мероприятия акции направлены на повышение социальной активности, раскрытие и реализацию потенциала детей и семей с детьми, развитие форм их взаимной поддержки; расширение поддержки детей и семей добровольческими организац ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: akcson | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)