Главная » 2020 » Июль » 31 » Грантовая деятельность
16:06
Грантовая деятельность

Мурманская область стала одним из 13 субъектов Российской Федерации, вошедших в программу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Ценю жизнь», направленную на преодоление причин потери детского населения, в том числе посредством распространения стационарозамещающих технологий помощи детям. Срок реализации Комплекса мер - 2020-2021 годы.
Общий объем финансирования составляет 8,6 млн. руб., из них средства Фонда - 4,2 млн. руб.
ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» вошел в десятку учреждений, подведомственных Министерству труда и социального развития Мурманской области, принимающих участие в реализации Комплекса мер. Учреждением разработан соответствующий план мероприятий, направленный на повышение компетенций и приобретение новых навыков родителями (законными представителями) в вопросах воспитания, обучения, реабилитации и организации жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
На площадке нашего центра будет реализован фотопроект «Открытые миру», который даст возможность принять участие в необычном, ярком, запоминающемся событии. В рамках проекта запланировано проведение не менее 12 тематических мероприятий, фоторетрита, фотосессий, а также изготовление фотокниг и Флип-Флоп портретов. Кроме того, предполагается проведение цикла мероприятий направленных на консультирование и информирование родителей по вопросам повышения уровня компетенции в вопросах здоровья, улучшения качества жизни ребенка с проблемами развития в семье.
 

Просмотров: 193 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar