Главная » 2020 » Июль » 22

Самостоятельно оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года, родителям больше не требуется, Пенсионный фонд пришлет номер в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис – новшество на портале Госуслуг.
После появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, номер индивидуального лицевого счета ребенка будет оформлен автоматически.
«Раньше одному из родителей новорожденного ребенка приходилось идти в Пенсионный фонд, узнавать номер СНИЛС, получать выписку. Теперь в этом необходимости нет. Новый сервис автоматически при присвоении СНИЛС уведомляет маму о его наличии, номер предоставляется маме в «личном кабинете» на портале Госуслуг»  - пояснил управляющий Отделением Пенсионного фонда ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: akcson | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)

Право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала имеют семьи с низким доходом, в которых после 1 января 2018 года родился второй ребенок. При этом, доход на каждого члена семьи за 12 месяцев не должен превышать 35682 рублей. Отсчет 12-месячного периода начинается за полгода до подачи заявления. Например, при подаче заявления в июле 2020 года сведения о доходах семьи с места работы (учебы, службы) должны быть представлены за январь - декабрь 2019 г. При этом не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении данной выплаты безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. "1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Помимо сведений о доходах членов семьи, вместе с ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: akcson | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)

Просим Вас принять участие в независимой оценке качества условий оказания услуг организациями  в сфере социального обслуживания. Исследование проводится по инициативе Правительства Мурманской области. Полученные данные будут использованы с целью повышения качества услуг для населения.
Просим вас ответить на несколько вопросов анонимной анкеты. Вопросы уже содержат варианты ответов - вам нужно будет только выбрать наиболее соответствующий вашему мнению.
Анкета доступна по адресу: https://anketolog.ru/s/389259/j7f8m5tp
... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: akcson | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)

20 июля отмечается Международный день торта. Этот праздник посвящен дружбе и миру между людьми, странами, народами. Девиз этого праздника «I CAKE YOU», что означает «Я приду к тебе с тортом».  В Отделении реабилитации для несовершеннолетних этот праздник стал традиционным. Вот уже три года подряд дети совместно со специалистами готовят торты и устраивают чаепитие. 
В рамках праздничной программы дети младшего возраста перевоплотились в сладости, устроив яркий парад. Неожиданными гостями праздника стали настоящие пираты, которые украли торты. Но когда они поняли, что попали к добрым и дружным ребятам, вернули сладости и остались в их команде.
Данное мероприятие приносит не только радость каждому ребенку, но и учит работать в команде, объединя ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: akcson | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)