Главная » 2019 » Декабрь » 11

В рамках акции "Декада SOS" ребята из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних были приглашены в Кольский медицинский колледж. На этот раз темой встречи стала беседа "Все о педикулезе".

Студенты колледжа показали детям сценку, в которой с юмором рассказали о причинах возникновения педикулеза, жизненном цикле головных вшей. Педагог Дзюбак Наталия рассказала о новейших средствах лечения педикулеза и о необходимости вести здоровый образ жизни. Получив такой большой и необходимый запас знаний, ребятам не составило труда разгадать все загадки на тему гигиены.

А в заключении для детей была организована экскурсия в кабинет "Педиатрия". Студентка 4 курса Варвара Тихонова старалась как можно интереснее рассказать о профессии "Педиатр ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: akcson | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Студенты Кольского медицинского колледжа г. Апатиты в рамках акции декада «SOS” подготовили и провели лекцию с презентацией «Мы за здоровое будущее». Участниками мероприятия стали ребята из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних в группе временного проживания.

Цель мероприятия: способствовать выработке у подростков осознанного неприятия наркотических средств, воспитанию уверенности, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым. Встреча прошла в форме откровенного разговора, с небольшим теоретическим материалом, в котором были представлены сведения о вреде наркотических веществ.

В ходе занятия ребята активно приняли участие в беседе – обсуждении. По итогу мероприятия можно сделать вывод – дети понимают ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: akcson | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Ребята, проживающие в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних приняли участие в костюмированном параде Дедов морозов, снегурочек и снеговиков приуроченному к открытию городской елки.

Веселые Снеговички и баба Яга, дед Мороз и Снегурочка, ансамбли «Счастливый случай», «До мажор», «Лучики надежды», «Колдовское зелье» задали участникам мероприятия предпраздничное настроение.

Открытие Новогодней елки послужило хорошим поводом для проведения акции "Мандариновый день", организатором которого выступила Автономная некоммерческая организация развития культуры "Точка Позитива" и студенты филиала МАГУ в г. Апатиты. В результате акции собранные мандарины были переданы для получателей социальных услуг от ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: akcson | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)