Главная » 2019 » Декабрь » 25

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации опубликовало Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации.

Доклад содержит анализ основных аспектов государственной политики в отношении детей и семей, имеющих детей, за 2018 год в сравнении с 2016 и 2017 годами.

Доклад подготовлен в целях обеспечения органов государственной власти Российской Федерации объективной, систематизированной информацией о положении детей и семей, имеющих детей, тенденциях его изменения для определения приоритетных областей и направлений деятельности по решению проблем детства, а также в целях разработки необходимых мероприятий по обеспечению прав детей, их защиты и развития.

Структура доклада отражает вопросы социально-экономическ ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: akcson | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

Новый год - волшебный, яркий праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в стационарном отделение для престарелых и инвалидов внесла общественная организация «Ветераны и пенсионеры производственного труда». Не обошлось без главных героев Нового года – Деда Мороза, Снегурочки и красавицы Зимы, которые украшают праздник и привносят дополнительное волшебство. Участники мероприятия с удовольствием отгадывали «зимние» загадки, получая за правильные ответы маленькие, но приятные призы, пели знакомые с детства и молодости песни под баян, пританцовывали под зажигательные русские плясовые вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой! И конечно были подарки! Носочки, тапочки, рукавички, связанные с теплотой и любовью учас ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: akcson | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

В минувшие выходные получатели услуг отделения социальной реабилитации посетили детско-юношескую библиотеку. Ребята приняли активное участие в театрализованном представлении «День Снежной королевы», которое было насыщено интересными, веселыми конкурсами, занимательными играми, задорными танцами.

Сотрудники библиотеки создали праздничное настроение у детей, сказочную атмосферу Нового года посредством активного участия их в игровой программе.

Для повышения интереса к празднованию Нового года организаторы предложили детям путешествие по разным странам мира.

Ребята получили познавательную информацию о праздновании Нового года в разных странах, познакомились с культурой стран, научились мастерить великолепные новогодние украшения.

Дети были активны ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: akcson | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

С целью формирования позитивных интересов в минувшие выходные дети из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних группы временного проживания посетили ледовый дворец «Юность», где состоялась премьера театрализованного представления на льду «Муха –Цокотуха приглашает друзей».

Известная с детства сказка порадовала зрителей ярким зрелищем на льду, прекрасной музыкой, великолепными костюмами. Игра артистов на льду завораживала!

Ребята получили отличное настроение и незабываемые эмоции.

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: akcson | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

Кино - это целый мир. Мир прекрасный, весёлый, печальный, добрый, цветной и чёрно-белый. У ребят, проживающих в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних появилась возможность ещё раз окунуться в мир кино. Им предстояло познакомиться с историей возникновения кинематографа. Дети познакомились с одним из первых фильмов киноиндустрии - "Человек промок", длительность которого всего 1 минута. А так же с фильмом где снимался Чарли Чаплин. Потом все дружно посмотрели советский музыкальный фильм - сказку "Новогодние приключения Маши и Вити", созданный на киностудии "Ленфильм" в 1975 году.

Встреча с добрыми фильмами для наших ребят - это процесс увлекательный и познавательный, т. к. кинотерапия помогает лучше понять себя и окружающих, учит радоват ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: akcson | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений продолжает действовать для ее участников - кто вступил в программу до 31 декабря 2014 года и уплатил первый взнос до 31 января 2015 года. Чтобы получить софинансирование от государства в следующем году участникам программы необходимо внести в текущем году от 2 до 12 тысяч рублей в счет своей будущей накопительной пенсии. Напомним, государство софинансирует взносы граждан в течение 10 лет с года, следующего за годом уплаты первого взноса.

Перечислять взносы можно самостоятельно через банк либо через своего работодателя. При самостоятельной уплате квитанцию с необходимыми реквизитами можно получить в банке, клиентской службе ПФР по месту жительства либо сформировать с помощью ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: akcson | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)