Главная » 2019 » Декабрь » 04

80-летний юбилей отметила 4 декабря Валентина Анатольевна Машонина, которая состоит на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому Апатитского комплексного центра.

Родилась Валентина Анатольевна в деревне Туроло Серпуховского района Московской области. Рано осталась сиротой, десять лет провела в детском доме. Затем по распределению попала в Свердловскую область, где была занята в сельском хозяйстве. И уже позже оказалась на Севере, в Апатитах. Работала на предприятии «Апатитстрой», в столовой «Хибины».

Сегодня главная радость в жизни Валентины Анатольевны – цветоводство.

- У нее весь балкон в растениях, - рассказывает социальный работник Галина Домарёва, которая уже больше шести лет обслуживает В.А. Машонину. - Валентин ... Читать дальше »

Категория: Поздравляем наших юбиляров | Просмотров: 304 | Добавил: akcson | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

Как известно, именно творчество духовно обогащает, преображает и делает лучше всех нас и мир вокруг. В Международный день инвалидов, который отмечается 3 декабря, педагоги музыкальной школы им. Л. Буркова пригласили ребят из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних " Апатитского КЦСОН" на концерт, который проходил в Кольском медицинском колледже. Вначале мероприятия дети и студенты узнали о том, что с  1  по  10  декабря традиционно проходит Декада инвалидов, целью которой является привлечение внимания к  проблемам людей с  ограниченными возможностями здоровья, оказание им  дополнительной помощи, внимания и  заботы.

Затем перед слушателями выступили педагоги и учащиеся музыкальной школы. Ребята познакомились с пр ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: akcson | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

В минувшие выходные прошли сражения по лазертагу на территории военно-патриотического клуба "Полярные волки". В этой активной, динамичной и азартной игре приняли участие ребята, проживающие в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних "Апатитский КЦСОН". Целью мероприятия было стимулирование интереса к спорту, активному образу жизни и занятиям физической культурой.

В этот раз "Синие" сражались против "Красных". За время игры дети получили огромный заряд эмоций и адреналина, так как команды сражались в реальном времени, а не за компьютером. Далее ребят ждал "Верёвочный парк".

Не каждый смог найти в себе силы пройти весь верёвочный путь. Он покорился самым смелым, сильным и внимательным.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: akcson | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

В электронном кабинете ПФР запущен новый сервис, с помощью которого можно получить справку, подтверждающую право на набор социальных услуг (НСУ). Справка предъявляется в организации, которые оказывают человеку социальные услуги.

Чтобы получить справку, необходимо войти в личный кабинет на портале электронных услуг Пенсионного фонда и выбрать сервис «Заказать справку о праве на получение НСУ». При наличии соответствующего права, в кабинете будет сформирован документ, который можно распечатать и предъявить по требованию. Полученная через личный кабинет справка заверяется электронной подписью и равнозначна аналогичной справке, выдаваемой в клиентских службах Пенсионного фонда.

Набор социальных услуг включает в себя лекарственные препараты и медицинские изделия, ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: akcson | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)