Главная » 2019 » Ноябрь » 14

14 ноября в Мурманской области в рамках проведения Единого дня пенсионной грамотности специалисты ПФР проведут тематические занятия для школьников и студентов, а также экскурсии в клиентских службах фонда. Молодежи расскажут о российской пенсионной системе и основных правилах формирования будущей пенсии и выдадут специальное учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» для старшеклассников и студентов разработан Пенсионным фондом России с учетом последних изменений в законодательстве. В нем содержится информация о пенсионной формуле, баллах и возможностях увеличения размера пенсии, а также основная информация об истории пенсии на территории нашей страны. В конце можно пройти тест, чтобы оценить ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: akcson | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

За последнее время участились обращения жителей с сообщениями о мошенниках, предлагающих людям некие социальные выплаты по номеру СНИЛС.

Мошенники действуют через множество одинаковых сайтов в Интернете. Часть из этих сайтов блокируются и уже недоступны, но постоянно возникают новые. Как правило, люди попадают на указанные сайты по рекламным объявлениям на других сайтах, через рекламу и сообщения в мессенджерах и социальных сетях, или через спам-рассылки по электронной почте.

В сообщениях мошенники призывают граждан проверить свой СНИЛС на размер положенной выплаты в пределах от 20 тыс. до 120 тыс. руб. Для этого необходимо пройти подробнее по ссылке и указать свои персональные данные, в том числе зачастую и данные банковских карт. Также предлагается оплатить доступ ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: akcson | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)