Главная » 2019 » Ноябрь » 12

Под таким названием в центральной городской библиотеке г. Апатиты недавно состоялась фотовыставка работ Вениамина Николаевича Голубева, художника, мастера по дереву. В.Н. Голубев состоит на обслуживании в Апатитском комплексном центре, в отделении социального обслуживания на дому. «Талантливый и увлеченный человек», - отзывается он нем социальный работник Галина Домарёва. Родился Вениамин Николаевич на Урале в 1937 году. После школы поступил в художественное училище, отслужил в армии. В 1968 году приехал на Север, начал работать художником на предприятии «Североникель». С тех живет и творит на Кольском полуострове. ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: akcson | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

10.11.2019 г. с целью формирования позитивных интересов дети из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних, группы временного проживания, посетили музыкальную сказку с песочной анимацией «Маугли».

Весь мир знает историю о Маугли - мальчике, выросшем в волчьей стае и воспитанном мудрыми зверями джунглей: справедливым волком Акелой, добродушным медведем Балу, хитрой и отважной пантерой Багирой. Сейчас даже представить себе, что ты очутился в диких джунглях, совершенно один, — и то страшно! А если ты ещё ребёнок, если ты без родителей, без друзей и нужно бороться за свою жизнь каждый день.

Когда дети слушали музыкальную историю «Маугли», они вдохнули пряный, обжигающий воздух подлинных джунглей, углубились в непроходимые заросли, запу ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: akcson | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации посетили ДК строителей имени Егорова, где состоялась праздничная программа «Хоровод дружбы». Все два часа, в течение которых шел праздник, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Выступления артистов продемонстрировали многообразие и богатейшую культуру многонациональной России. Восхитительные танцы, яркие костюмы, чарующие голоса солистов не оставили равнодушными детей. Ребята приняли активное участие в мастер-классах «Танцуй вместе с нами». Получатели услуг посетили мастерскую нон – стоп, где смастерили праздничные открытки. Для каждого ребенка нашлось занятие по душе: кто-то учился стрелять в электронном тире, кому было интересно изготовление «слайма». В уголке забытой музыки дети познакомились с забытыми национальн ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: akcson | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители готовятся к встрече "зимних гостей" - птиц, остающихся на зиму в наших краях.

В преддверии праздника получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации несовершеннолетних не остались в стороне от празднования экологической даты. В детско - юношеской библиотеке состоялся экологический час "Синичкин день". 

Дети узнали о синичкином дне, познакомились с зимующими и перелетными птицами. Интересный видеофильм, веселые загадки вызвали живой интерес у ребят. В библиотеке было весело и шумно, как на птичьем дворе!

Просмотров: 294 | Добавил: akcson | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

08.11.2019 года ребята из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних были приглашены в библиотеку - музей им. Л.А. Гладиной на интересное мероприятие - "Совиный переполох". В зале было несколько десятков сов, выполненных в различной технике - глина, лоскутное шитье, вязание. Педагог дополнительного образования Елена Сейтенова рассказала детям об особенностях жизни этих прекрасных птиц и провела мастер - класс по изготовлению открытки "Совушка на ветке". Даже подвижные игры, требующие хорошей эрудиции, были на тему птиц. Всех участников "Свиного переполоха" познакомили с выставкой работ студий творчества: "Деко", "Акварелька" и "Керамика". Выставка вызвала большой интерес у ребят. А у детей, побывавших на экспозиции, появилось искреннее желание заняться творчеством. Слова благодар ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: akcson | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Дружба ребят проживающих в отделения реабилитации несовершеннолетних и Молодежного социального центра г. Апатиты длится уже давно. На этот раз в гости к детям с интересной игровой программой пришла специалист по работе с молодежью Наталья Акулич. Ребята с нетерпением ждали встречи с загадками, весёлыми играми. Было совсем непросто, отгадать под каким деревом сидел заяц во время дождя. В уже полюбившейся игре "Фигура из веревки" дружба и смекалка помогли справиться со всеми заданиями. А в творческом конкурсе каждый смог почувствовать себя художником. ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: akcson | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)