Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » История о Маугли
10:25
История о Маугли

10.11.2019 г. с целью формирования позитивных интересов дети из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних, группы временного проживания, посетили музыкальную сказку с песочной анимацией «Маугли».

Весь мир знает историю о Маугли - мальчике, выросшем в волчьей стае и воспитанном мудрыми зверями джунглей: справедливым волком Акелой, добродушным медведем Балу, хитрой и отважной пантерой Багирой. Сейчас даже представить себе, что ты очутился в диких джунглях, совершенно один, — и то страшно! А если ты ещё ребёнок, если ты без родителей, без друзей и нужно бороться за свою жизнь каждый день.

Когда дети слушали музыкальную историю «Маугли», они вдохнули пряный, обжигающий воздух подлинных джунглей, углубились в непроходимые заросли, запутались в лианах, замирали от восхищения и им было совсем не страшно, ну разве только чуть-чуть. Ребят околдовала эта литературная сказка о животных и самом ярком ее персонаже – смелом, честном и справедливом мальчике по имени Маугли. Прошло уже более ста лет с тех пор, как была написана эта книга Р. Киплинга, но интерес юных читателей не ослабевает и по сей день!

Просмотров: 222 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar