Главная » 2018 » Октябрь » 05

1 октября в России, как и во многих других странах, отмечается Международный День пожилых людей. В этот день принято отдавать дань почтения старшему поколению.

Именно поэтому ребята, посещающие группу дневного пребывания  Отделения социальной реабилитации, решили навестить и поздравить пожилых людей, проживающих в стационарном отделении нашего Центра. Гости предложили хозяевам поучаствовать в мастер-классе по совместному изготовлению красочной поздравительной стенгазеты. Старшее поколение с удовольствием включилось в работу, доказывая и показывая ребятам свой оптимизм и трудолюбие: одни раскрашивали шаблоны для стенгазеты, другие вырезали, кто-то просто поддерживал соседа словом, дети помогали пожилым, а они, в свою ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: akcson | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних посетили Музей-архив истории изучения и освоения Европейского Севера России. Дети узнали, что музей хранит и экспонирует как традиционные архивные объекты – документальные материалы, так и музейные коллекции.

В зале экспозиций археологии и этнографии ребята познакомились с культурой коренного населения севера. Воспитанники увидели археологические экспонаты предметов быта и художественных промыслов народов Лапландии. Особенно детям понравилась одежда и домашняя глиняная утварь.

Ребята получили представление о том, что такое музейный экспонат, научились правилам поведения в музее.

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: akcson | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Кто такие пираты, все знают не понаслышке. Даже существует Международный День «Говори, как пират» - неофициальный пиратский праздник. Именно поэтому специалисты Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних не упустили возможность и совместно с воспитанниками, посещающими группу дневного пребывания детей-инвалидов, перевоплотились в настоящих пиратов и отправились в увлекательное путешествие на поиски сокровищ.

Для того, чтобы получить заветные драгоценности, ребятам пришлось проявить смекалку и знания, ловкость и смелость, умение выполнять команды капитана корабля и продемонстрировать свои танцевальные способности.

Пройдя все испытания, каждый участник получил в наг ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: akcson | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Ребята из Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних посетили мастер-класс по Space Painting, который проходил в творческой студии «Ковчег». Воспитанники  познакомились с новой техникой рисования баллончиками на бумаге Space Painting, которая включает в себя приёмы коллажа, декоративной живописи и граффити.

Мастер студии Елена Сейтенова рассказала ребятам о том, как следует обращаться с полотном и красками, провела поэтапный мастер-класс по созданию космического пейзажа.

Дети с уверенностью взялись за работу и создали картины, которые по красоте и качеству было не отличить от работы преподавателя.

Посещение студии «К ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: akcson | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних, благодаря спонсорской помощи, были приглашены в кинотеатр «Полярный» на просмотр анимационного фильма «Тайная жизнь пингвинов». Ребята посмотрели хороший фильм о приключениях. Познакомились с главным героем фильма Аоямом, который очень любит исследовать свой город и делать новые открытия. Целью подобных мероприятий  является социализация воспитанников. Дети уехали с большими впечатлениями от просмотра красочного веселого мультфильма. Выходной день ребята провели в хорошем настроении и с яркими эмоциями.

Просмотров: 304 | Добавил: akcson | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)