Главная » 2018 » Октябрь » 5 » С уважением к старшим
13:00
С уважением к старшим

1 октября в России, как и во многих других странах, отмечается Международный День пожилых людей. В этот день принято отдавать дань почтения старшему поколению.

Именно поэтому ребята, посещающие группу дневного пребывания  Отделения социальной реабилитации, решили навестить и поздравить пожилых людей, проживающих в стационарном отделении нашего Центра. Гости предложили хозяевам поучаствовать в мастер-классе по совместному изготовлению красочной поздравительной стенгазеты. Старшее поколение с удовольствием включилось в работу, доказывая и показывая ребятам свой оптимизм и трудолюбие: одни раскрашивали шаблоны для стенгазеты, другие вырезали, кто-то просто поддерживал соседа словом, дети помогали пожилым, а они, в свою очередь, детям - все очень старались.

Мастер-класс получился очень теплым, душевным и прошел на одном дыхании. В результате получилась яркая осенняя стенгазета, в изготовление которой каждый из присутствующих внес свою маленькую частичку. Напоследок ребята и специалисты поздравили представителей мудрого поколения с их праздником, пожелали им здоровья, бодрости, уважения близких людей и, конечно, подарили результат совместной работы и угощения к чаю.

А закончилось мероприятие совместным памятным фото.

 

 

Просмотров: 349 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar