Главная » 2018 » Октябрь » 19

В Управление ПФР по Мурманской области не редко поступают вопросы от работающих пенсионеров, о том положена ли им индексация пенсии после прекращения трудовой деятельности, и через какое время они получат пенсию с учетом индексаций.

Напомним, с января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения. Это стало возможным благодаря принятию 1 июля 2017 года Федерального закона N 134-ФЗ "О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона "О страховых пенсиях".

С 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к н ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: akcson | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд России ежегодно повышает качество обслуживания граждан и расширяет способы оказания  услуг. На сегодняшний день обратиться за большинством  услуг Пенсионного фонда можно не только в клиентские службы территориального органа ПФР, но и через «Личный кабинет» на сайте ведомства или Единый портал госуслуг.

Чтобы в полной мере воспользоваться «Личным кабинетом» на сайте ПФР, необходимо пройти регистрацию на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) и подтвердить учетную запись. Сделать это жители Мурманской области клиентских службах ПФР, МФЦ, филиалах «Ростелеком» и других центрах обслуживания.

Часть услуг реализована в бесплат ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: akcson | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)