Главная » 2018 » Октябрь » 02

1 октября – Международный День пожилых людей. Он был учрежден, чтобы привлечь внимание общественности к насущным проблемам пожилых людей. Общими усилиями мы стремимся, чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.

К празднованию Дня пожилого человека сотрудники Отделения социального обслуживания подходят серьёзно. Идею создания фотоколлажа поддержали наши клиенты, которые с удовольствием сделали фото на память со своими социальными работниками.  На снимках можно увидеть много эмоций, переживаний в разные периоды жизни подопечных, которым необходимо постоянное внимание и забота. В такой особенный день они чувствуют себя нужными и не одинокими.

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: akcson | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Воспользоваться правом на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала могут семьи с низким доходом, в которых второй ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2018 года и которые не использовали всю сумму капитала на основные направления программы.

Семьи, которые уже получили право на материнский капитал, но пока не обратились за сертификатом,  могут подать в ПФР сразу два заявления: на выдачу сертификата на материнский капитал и на ежемесячную выплату из его средств. Одновременно родители могут оформить ребенку СНИЛС, если ранее он еще не был получен.

Претендовать на выплату могут семьи, чей ежемесячный доход на каждого члена семьи за прошедший год меньше ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: akcson | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)