Главная » 2018 » Январь » 25

Отшумели новогодние гуляния, позади важные православные праздники Рождества Христова и Крещение.

После праздничной суеты, детям-инвалидам отделения социальной реабилитации несовершеннолетних «Апатитский КЦСОН», была предоставлена возможность посетить церковь «Святых Новых Мучеников и Исповедников Российских». Ребята часто посещают духовное место, но всегда с нетерпением этого ждут, так как подобные мероприятия положительно отражаются на эмоционально-психологическом состоянии детей с особенностями развития, способствуют формированию правильного представления о правилах поведения в храме и других общественных местах. Встречи проходят в рамках программы «Семена любви, добра и правды», реал ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: akcson | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

23.01.17 г. дети-инвалиды Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних  посетили «живой уголок» в Доме детского и юношеского творчества г. Апатиты. Мероприятие организовано в рамках  технологий «Мир вокруг меня» и  «Сказочный мир эмоций», реализуемых специалистами группы дневного пребывания детей-инвалидов. Главной задачей занятия является  развитие сенсорной и эмоциональной сферы детей-инвалидов.

Ребята познакомились с такими животными как шиншилла, хорёк, игуана, морские свинки. Самостоятельно покормили кроликов, лягушек, мышек, попугаев, черепах. Особый восторг вызвала возможность подержать в руках и погладить этих милых и забавных зверят.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: akcson | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

  С 1 января 2018 года произошёл ряд значимых дополнений в реализации программы материнского капитала. Одно из них касается использования средств материнского капитала на оплату расходов на содержание ребенка в детском саду.

 С 2018 года оплатить услугу дошкольного образования детей средствами материнского капитала стало возможно до достижения трехлетнего возраста ребёнком, с рождением которого связано получение государственного сертификата.

Следует отметить, что для оплаты образования детей в школах, колледжах и ВУЗах и (или) оплаты использования жилого помещения в общежитии на период обучения, как и прежде, необходимо дождаться достижения ребенком, с рождением которого возн ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: akcson | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)