Главная » 2018 » Январь » 25 » Оплатить детский сад материнским капиталом можно не дожидаясь трехлетия ребенка
15:43
Оплатить детский сад материнским капиталом можно не дожидаясь трехлетия ребенка

  С 1 января 2018 года произошёл ряд значимых дополнений в реализации программы материнского капитала. Одно из них касается использования средств материнского капитала на оплату расходов на содержание ребенка в детском саду.

 С 2018 года оплатить услугу дошкольного образования детей средствами материнского капитала стало возможно до достижения трехлетнего возраста ребёнком, с рождением которого связано получение государственного сертификата.

Следует отметить, что для оплаты образования детей в школах, колледжах и ВУЗах и (или) оплаты использования жилого помещения в общежитии на период обучения, как и прежде, необходимо дождаться достижения ребенком, с рождением которого возникло право на получение сертификата, трёхлетнего возраста.

 Помимо этого, смягчены требования к образовательным организациям, куда будут направляться средства. Как и ранее, такая организация должна находиться на территории Российской Федерации, иметь лицензию на оказание соответствующих образовательных услуг, но по новым нормам государственная аккредитация образовательной программы, по которой оказываются соответствующие услуги, уже не требуется.

 Напомним, подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала можно в клиентской службе ПФР по месту жительства, МФЦ, а также в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или Единый портал госуслуг.

Просмотров: 325 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar