Главная » 2018 » Январь » 10

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты. Одновременно родители ребенка смогут подать заявление на получение СНИЛС ребенку.

Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания семьи, можно идти в Пенсионный фонд и ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: akcson | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Рождество - один из самых волшебных праздников. В первые дни после зимних каникул детям-инвалидам отделения социальной  реабилитации несовершеннолетних подарили сказочное настроение волонтеры филиала ФГБОУ ВО «МАГУ» в г. Апатиты и учащиеся воскресной школы Храма Новомучеников и Исповедников Российских г. Апатиты.   

Студенты организовали для детей-инвалидов праздничное и увлекательное путешествие в сказочный зимний мир, в котором жили добрые лесные звери, одарившие детей подарками.

Учащиеся Воскресной школы прочитали добрые стихи о светлом празднике, хором исполнили традиционные  Рождественские песни, вручили подарки детям и наполнили каждого светлы ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: akcson | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года отделением социальной реабилитации несовершеннолетних  была объявлена благотворительная акция «Стань волшебником» по сбору подарков к Новому году для воспитанников отделения. В акции приняли участие граждане города, представители различных организаций, индивидуальные предприниматели. Хочется отметить, что в этом году приняли участие большое количество неравнодушных людей.

Благодаря участникам акции, удалось подарить радость и счастливые детские улыбки тем, кто особенно в них нуждается, а также воплотить в реальность детские мечты.

Спасибо Вам за ваше доброе сердце и щедрость души! Ведь именно Вы подарили детям под Новый год чудесное настроение ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: akcson | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)