Главная » 2018 » Январь » 25 » «Семена любви, добра и правды»
15:51
«Семена любви, добра и правды»

Отшумели новогодние гуляния, позади важные православные праздники Рождества Христова и Крещение.

После праздничной суеты, детям-инвалидам отделения социальной реабилитации несовершеннолетних «Апатитский КЦСОН», была предоставлена возможность посетить церковь «Святых Новых Мучеников и Исповедников Российских». Ребята часто посещают духовное место, но всегда с нетерпением этого ждут, так как подобные мероприятия положительно отражаются на эмоционально-психологическом состоянии детей с особенностями развития, способствуют формированию правильного представления о правилах поведения в храме и других общественных местах. Встречи проходят в рамках программы «Семена любви, добра и правды», реализуемой социальными работниками прихода.

Спокойная и умиротворенная обстановка церкви особым образом действует на детей-инвалидов. Ребята осмотрели декоративное убранство церкви, послушали звон колоколов, поставили перед свечи перед ликами святых.  Подобные мероприятия позволяют особенным детям  наполниться положительными эмоциями и душевной теплотой.

Служители церкви всегда очень тепло и добродушно встречают детей отделения социальной реабилитации несовершеннолетних, поэтому и в этот раз они не оставили их без подарка и  на прощание угостили ребят сладостями.

Просмотров: 348 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar