Главная » 2025 » Декабрь » 12

Пожилые люди составляют самую беззащитную и социально уязвимую часть общества, в силу недостатка знаний законодательства, поэтому часто становятся жертвами аферистов и мошенников.

10.12.2025 г. сотрудники ОСОНД№2 г. Кировска провели пенсионерам на дому информационный час  «День прав человека». ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: akcson | Дата: 12.12.2025 | Комментарии (0)

11 декабря свой 90-летний юбилей отметила Морозова Нина Федоровна, получатель социальных услуг на дому г.Апатиты.

Жизненный путь Нины Федоровны – яркий пример трудолюбия и преданности своему делу. Она родилась в селе Юренево Калининской области. В 1972 году переехала в город Апатиты, который стал для нее домом на долгие годы. Здесь она внесла значительный вклад в развитие города, проработав 11 лет строителем. После этого она посвятила себя заботе о людях, отдав 10 лет работе санитаркой. ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: akcson | Дата: 12.12.2025 | Комментарии (0)

11 декабря на базе Кировского кадрового центра «Работа России» психологом в социальной сфере группы дневного пребывания детей-инвалидов отделения помощи семье и детям № 2 ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» Крауклис Ириной Вячеславовной проведен мастер-класс в нетрадиционной технике «Пейп-арт» на тему «Семья это важно» для детей школьного  возраста.

Эта интересная техника позволяет создавать красивые вещи, используя обычные бумажные салфетки. ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: akcson | Дата: 12.12.2025 | Комментарии (0)

11 декабря в Апатитском кадровом центре состоялось практическое занятие с элементами тренинга для родителей «Техники бесконфликтного общения с подростками», направленное на формирование знаний о возрастных особенностях подросткового периода, тонкости общения с детьми. Мероприятие прошло в формате живого диалога, обмена опытом и практическими техниками, которые помогают строить доверие и взаимопонимание.

В ходе занятия родители ознакомились с приемами активного слушания, ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: akcson | Дата: 12.12.2025 | Комментарии (0)

На днях в Детской городской библиотеке г. Кировска состоялась театрализованная игра «По дороге к зимним сказкам» для ребят из группы дневного пребывания детей-инвалидов отделения помощи семье и детям 2 ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН». 

Через сказочного персонажа, знатока русских народных сказок –добрую Бабу-Ягу, ребята познакомились с бытом русского народа, вспомнили все, что знали про виды сказок. ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: akcson | Дата: 12.12.2025 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Декаде инвалидов, группа дневного пребывания молодых инвалидов отделения помощи семье и детям № 2 ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» превратилась в настоящую творческую мастерскую!

Молодые люди с большим энтузиазмом и изобретательностью создали уникальные открытки, вложив в каждую частичку своей души.

Эти трогательные и яркие поздравления были с особым трепетом вручены воспитанникам младшей группы. ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: akcson | Дата: 12.12.2025 | Комментарии (0)

Подросток совершил кражу – сложнейшая ситуаций для родителя…  Накрывают шок, растерянность, гнев, стыд, ощущение собственного провала. Но распускаться и посыпать голову пеплом – не время! Ваша реакция сейчас – это фундамент, на котором будет строиться дальнейшее разрешение проблемы.

Факт кражи – это громкий сигнал, крик о помощи, который ваш ребенок не умеет озвучить по-другому. Сделайте глубокий вдох. Ваша задача – не просто наказать, а понять, исправить и научить. ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: akcson | Дата: 12.12.2025 | Комментарии (0)