Главная » 2020 » Февраль » 27 » Уважаемые страхователи!
12:02
Уважаемые страхователи!

Обращаем Ваше внимание на то, что возмещение расходов по уплате страховых взносов во внебюджетные фонды и расходов по оплате 4 дополнительных оплачиваемых выходных дней одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми - инвалидами производится Филиалом № 2 ГУ МРО ФСС РФ за счет средств межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

Полученные бюджетные ассигнования распределяются на каждый месяц в пределах лимитов, установленных на год и запрашиваются из федерального бюджета на каждый месяц отдельно.

В связи с тем, что расходование данных денежных средств находится под особым вниманием и контролем Управления Федерального Казначейства, настоятельно рекомендуем подавать обращения для возмещения указанных расходов ежеквартально, а при большом объеме ежемесячно.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СТРАХОВАТЕЛЕМ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ФОНДА О ВОЗМЕЩЕНИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЧЕТЫРЕХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДНЕЙ ОДНОМУ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ (ОПЕКУНУ, ПОПЕЧИТЕЛЮ) ДЛЯ УХОДА ЗА ДЕТЬМИ ИНВАЛИДАМИ:

• Заявление о возмещении расходов на оплату дополнительных оплачиваемых дней одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по установленной форме (Приложение №7 к Приказу Фонда социального страхования РФ от 24.11.2017 №578),

• Копия приказа, заверенная надлежащим образом, о предоставлении дополнительных выходных дней одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами;

• Расчет среднедневного заработка для оплаты 4-х выходных дней (в заявлении о возмещении его не учитывать при подсчете количества представленных листов).

• Для возмещения страховых взносов, начисленных на оплату 4-х дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами, необходимо представить расшифровку взносов во все внебюджетные Фонды в виде таблицы, которая представляется одновременно с заявлением о возмещении расходов на оплату четырех дополнительных выходных дней одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по установленной форме. Форма расшифровки прилагается.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: 81555-60297

ТЕЛЕФОН ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В г. КАНДАЛАКШЕ: 81533-92082

ТЕЛЕФОН ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В г. МОНЧЕГОРСКЕ: 81536-72425

Источник: Государственное учреждение – Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

184209, Апатиты, ул. Ферсмана, 26Д

телефон (81555) 6-02-05

факс (81555) 6-02-05

Просмотров: 208 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar