Главная » 2020 » Февраль » 14

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков. У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин, человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными.  Валентин был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать письма и дарить по просьбе цветы возлюбленным. На Руси был свой праздник влюблённых, вот только отмечался он не зимой, а летом, и был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии.

Отметить праздник с проживающими в стационарном отделении для престарелых решили обучающиеся 4 класса школы № 10 г. Апатиты и их классный руководитель Огий Оксана Владимировна. Организаторами праздника стали представи ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: akcson | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Ребята, проживающие в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних, побывали на 27-й традиционной выставке - ярмарке коллекционных минералов и изделий из камня "Каменный цветок".

Чудесные изделия ждали детей буквально на каждом шагу. Девочки не могли оторвать взгляд от колечек, серёжек, янтарных бус, изделий из кожи. Мальчишкам по душе пришлись изделия из металла, картины с изображением диких животных, выполненных из каменной крошки. Надолго остановились у павильона с малахитом, там ребятам разрешили примерить браслеты, подержать в руках кошечек и зайчиков. 

В рамках фестиваля дети стали участниками мастер-класса по изготовлению открыток к дню Святого Валентина, который провела Мария Голубцова, педагог ОЭР " Ковчег".

Ребята были в ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: akcson | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)