Главная » 2020 » Февраль » 26

25.02.2020 года ребята, проживающие в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних, посетили кинотеатр "Полярный", где посмотрели спортивную мелодраму Ж. Крыжовникова "Лёд 2".

Фильм показал детям, что преодолевая себя, жизненные трудности, ставя перед собой цель и достигая ее, ты сможешь достичь побед и в спорте, и в семейной жизни.

Фильм вызвал бурное обсуждение среди детей, заставил задуматься о непростой дороге к счастью, о людях, которые должны быть у каждого из нас, которые подставят свое плечо в трудную минуту, помогут поверить в свои силы.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: akcson | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Ребята из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних посетили Храм Новомучеников и Исповедников Российских, где проходило праздничное гуляние «Малая Масленка».

В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, угощение блинами и чаем.

Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами. Задорные скоморохи шутками и прибаутками приглашали гостей праздника веселиться от души.

Ребята водили хороводы, играли в игры, танцевали и веселились!

В заключении дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые являются символом весны и солнца.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: akcson | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Получатели социальных услуг отделений отделения социальной реабилитации несовершеннолетних и социального обслуживания на дому посетили экскурсионно туристический центр «Снежная деревня», находящийся в городе Кировск у подножья горы Вудъяврчорр. Экскурсовод провёл интереснейшую экскурсию в зале ледовых скульптур, которые очень точно отобразили природу Кольского полуострова.

В завершении экскурсии у детей была возможность прокатиться на "ватрушках" с ледяной горки.

Галерея ледяных скульптур стала одним из туристических брендов Мурманской области и является любимым местом для посещения получателей социальных услуг Учреждения.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: akcson | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

В минувшие выходные ребята, проживающие в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних совершили увлекательное путешествие в мир удивительных животных, птиц и земноводных в «Живой уголок» Дома детского творчества г. Апатиты. Дети услышали интересные истории из жизни животных, узнали откуда они прибыли, чем питаются. Обрадовались, узнав, что у шиншилл Генри и Шелли появились три замечательных детёныша, а змея выросла на семь сантиметров! Морские свинки, черепахи и даже мадагаскарский таракан подарили ребятам огромное море эмоций.

А ещё эти выходные запомнятся посещением фотовыставки "100 саамских портретов" норвежского фотографа - портретиста, художника и журналиста Торгрим Халвари, члена саамского союза художников, которая выставлялась в библиотеке- ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: akcson | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Завершилась первая отчетная кампания работодателей по представлению в Пенсионный фонд сведений о трудовой деятельности россиян за январь 2020 года.

Несмотря на сжатые сроки, разработчики программ по кадровому и бухгалтерскому учету вовремя обновили соответствующие продукты для страхователей и операторов, оказывающих услуги по сдаче отчетности.

Для компаний, которые не успели установить последние версии программ, Пенсионный фонд запустил на своем сайте новую версию Кабинета страхователя с возможностью передачи сведений о трудовой деятельности напрямую в ПФР, не прибегая к услугам посредников. Помимо этого, Пенсионный фонд предоставил работодателям бесплатные программы по формированию отчетности, которыми в том числе могут воспользоваться ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: akcson | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)