Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Праздник пожилых людей
16:06
Праздник пожилых людей

В стационарном отделении для престарелых и инвалидов подошли к концу мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека.  Всю неделю с 1 по 6 октября  перед проживающими выступали творческие и самодеятельные коллективы города, а также учащиеся образовательных учреждений, ребята из отделения реабилитации несовершеннолетних Комплексного центра и Апатитского психоневрологического интерната.

Но главным мероприятием праздника стала «Ретро-дискотека» с участием сотрудников, проживающих и гостей отделения.

Сотрудники подготовили прекрасные танцевальные и музыкальные номера. Зрители с восторгом встречали «Цыганочку»,  «Танец моряков», «Русский хоровод», «Вальс», а в музыкальном номере с песней «Ах, мамочка!» приняли активное участие и проживающие, и зрители. С большим восторгом все принимали наших гостей -  участников клуба «Счастливые родители» студию танцев «Смайлики». Дети постарше исполнили веселые и задорные танцы «Валенки» и  «Кадриль», а самые маленькие – дошколята – «Танец кошек».

В заключение концерта была показана фотопрезентация, а за ужином прошло чаепитие со сладкими пирогами. Все – и гости, и проживающие, и сотрудники получили массу положительных эмоций от данного мероприятия. Праздничное настроение еще долго не покидало никого!

Завершилась праздничная неделя в стационарном отделении концертом  ансамбля русской песни «Забавушка» ДК п. Титан. Шуточные, веселые песни и частушки пришлись по душе нашим бабушкам и дедушкам, и все хором подпевали артистам!

Неделя празднования Дня пожилого человека в стационарном отделении прошла с размахом. Такие события наполняют жизнь проживающих позитивом. Бодрость духа, отличное  настроение, а значит и самочувствие – вот главное, ради чего необходимо проводить такие мероприятия.

Просмотров: 388 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar