Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Праздник пожилых людей
16:47
Праздник пожилых людей

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям. Это День  уважения и преклонения перед пожилыми людьми. Основной целью проведения Дня пожилого человека - привлечение внимания общества к проблемам и трудностям пожилых людей. Иными словами, праздник – международный день пожилых людей в России направлен на осознание важности и нужности пожилого человека в общественной жизни.

В стационарном отделении для престарелых и инвалидов ежегодно проходит ряд мероприятий, приуроченных к этому дню. Этот год – не исключение, и помогают нам в этом добрые друзья нашего Учреждения. Первыми поздравили наших пожилых людей дети из Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (группы дневного пребывания детей-инвалидов). В теплом, почти семейном кругу дети, совместно с нашими проживающими, сделали поздравительную газету, преподнесли сладкий подарок и сказали много замечательных слов поздравления и благодарности пожилым людям.

Студенты Апатитского политехнического колледжа, получатели социальных услуг  Апатитского психоневрологического интерната, а также учащиеся апатитской школы №15 показали замечательные концерты. Танцевальные номера, задорные, веселые и серьезные песни,  стихи - всех артистов наши бабушки и дедушки встречали на «ура», прихлопывали, пританцовывали и с удовольствием подпевали знакомые песни. А подарки – наборы для творчества, канцелярские принадлежности, альбомы для раскрашивания от учащихся школы №15 и партии «Единая Россия» - стали приятными и полезными для наших проживающих.

И на этом мероприятия ко Дню пожилого человека в стационарном отделении не заканчиваются. Пожилых людей еще ждет масса интересных и незабываемых событий!

Просмотров: 427 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar