Главная » 2020 » Май » 12 » Музыкальная гостиная «Песни военных лет»
15:40
Музыкальная гостиная «Песни военных лет»

В стационарном отделении для престарелых и инвалидов прошло памятное мероприятие – музыкальная гостиная «Песни военных лет».

Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они звучали буквально с первого и до последнего дня войны. Песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле. Они нужны были солдатам первых эшелонов, отправлявшимся на фронт, первым призывникам и добровольцам, ополченцам, толпившимся на сборных пунктах. Зачастую песни шли по следам горячих событий. Их темы черпались из сообщений печати, подсказывались участниками и очевидцами боевых эпизодов.

Проживающие с большим интересом и вниманием слушали песни и истории создания этих песен, таких как «Священная война», «Катюша», «Смуглянка», «Тёмная ночь», «Землянка» и других. И, конечно, пели! Почти все песни, прозвучавшие на мероприятии, знакомы и любимы многими. Поэтому они никого не оставили равнодушными!

Просмотров: 277 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar