Главная » 2020 » Май » 29

28 мая 2020 года в отделении социальной реабилитации прошло занятие, посвященное десятилетию Международного дня Детского телефона доверия. Главная задача мероприятия – привлечение внимания к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

В процессе беседы ребята узнали, что телефон доверия является одним из первых важных звеньев в системе помощи детям, так как в силу своей доступности и анонимности дает возможность получения экстренной психологической помощи обратившимся. Это особенно важно, так как дети и подростки внушаемы, ранимы, легко подчиняются другим людям, у них недостаточно жизненного опыта. В то же время, проблемы, кажущиеся взрослым незначительными могут привести к необратимым последствиям.

Воспитанники получили инф ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: akcson | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках областного проекта «Весна добра, весна здоровья» 27 мая в отделении социальной реабилитации группы временного проживания для несовершеннолетних прошла квест-игра «Мое здоровье – в моих руках».

В данном мероприятии принимали участие две команды подростков. Каждой команде был предложен маршрутный лист. На заданных участках дети отвечали на поставленные вопросы, тема которых была посвящена сохранению и укреплению здоровья.

Отличные знания пословиц, загадок и прекрасная физическая подготовка помогли ребятам успешно пройти все этапы квеста. Все участники получили отличный заряд бодрости и множество положительных эмоций, а также мероприятие способствовало сплочению детского коллектива и умению работать в команде.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: akcson | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)