Главная » 2020 » Май » 22

Организации свободного времени проживающих в стационарном отделении для престарелых и инвалидов уделяется большое внимание. Тем более что в настоящее время существенно сузился их круг  общения с родственниками и друзьями, ввиду действующего в стационарном отделении закрытого круглосуточного режима. Для поддержания позитивного психоэмоционального настроя  проживающих создаются  оптимальные условия, стимулирующие  стремление пожилых к активному проведению досуга. 
Ежедневно, в рамках технологий «Все в твоих руках» и «Нейробика» специалистом по реабилитации инвалидов проводятся индивидуальные и в небольших группах  оздоровительные мероприятия, направленные на поддержание  подвижности верхних конечностей, с использованием мето ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: akcson | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время пенсионеры, исполняющие обязанности опекунов или попечителей на возмездных условиях (например, в рамках договора о приемной семье), относятся к застрахованным лицам, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование, а их вознаграждение приравнивается к получению дохода. Такие граждане относятся к категории работающих пенсионеров. Выплата пенсии с учетом индексации возобновляется только после завершения опеки.
С 01 июля 2020 года в силу вступает Федеральный закон от 01.04.2020 года № 86-ФЗ «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации!». В соответствии с изменениями, вступающими в силу с 1 июля 2020 года, указанные пенсионеры исключаются из круга лиц, относящихся ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: akcson | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)