Главная » 2020 » Май » 25

Дети, проживающие в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних, приняли участие в конкурсе рисунков «Мир глазами детей» приуроченному ко Дню защиты детей и организованному при поддержке партии «Единая Россия» в рамках проекта «Крепкая семья». Ребята подготовили на конкурс 9 работ и рассказали о сюжетах изображенных на рисунках. По результатам голосования был выбран победитель, им стала Старцева Марьяна с работой «Мой яркий мир».

Ребята с большим интересом принимают участие в подобных мероприятиях. Участие в конкурсе способствует развитию образного мышления и творческих способностей у детей, а также позволяет раскрытию внутреннего мира ребенка.

Победитель продолжит участие в региональном конкурсе дистанционно.

... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: akcson | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

Занятия творчеством показаны всем пожилым людям без исключения. Кроме того, психологи рекомендуют использование арт-терапии при лечении депрессий, неврозов, болезни Альцгеймера и других подобных расстройств, проблемах с опорно-двигательным аппаратом,  и работой сердца.    Именно поэтому творческие занятия – неотъемлемая часть организованного досуга проживающих стационарного отделения для престарелых и инвалидов. Рисование, разукрашивание, различные виды аппликаций, изготовление цветов из обычной бумаги и непривычных материалов (например, ватных палочек, пенопластовых шаров, ленты-серпянки и др.), шитье, вязание и многое другое. Также, в целях проведения  досуга, в отделении организуются видео-экскурсии, просмотры любимых фильмов, юмористических передач, зн ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: akcson | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)