Главная » 2020 » Март » 23 » Медаль – ветерану
12:12
Медаль – ветерану

2020 год - особенный год в истории нашей страны. В этом году мы отмечаем знаменательную дату - 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Пожалуй, нет ни одной семьи, которую бы не коснулась война. Победа ковалась не только на фронтах, но и в тылу. Дни и ночи женщины, старики и дети трудились, чтобы обеспечить воинов всем необходимым. В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому Подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В стационарном отделении для престарелых и инвалидов состоялось вручение юбилейных медалей и сладких подарков ветеранам.

Указом Президента Российской Федерации от 13 июня 2019 года награды получили:

Банцевич Александра Андреевна – труженик тыла

Герасимова Екатерина Максимовна – труженик тыла

Богданова Анастасия Андреевна – труженик тыла

Макарова Зоя Ивановна – труженик тыла.

Несмотря на почтенный возраст и состояние здоровья, награжденные ветераны, не жаловались ни на тяжелые годы войны, ни на послевоенную разруху, когда страну пришлось восстанавливать буквально из руин. Рецепт их счастья оказался очень прост. Главное - уметь прощать, любить и радоваться жизни.

Просмотров: 229 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar