Главная » 2020 » Март » 23

Специалисты Московского психолого-педагогического университета разработали памятки по предотвращению тревожных состояний

В России, как известно, долго запрягают, и по сути всеобщий карантин еще не введен, однако судя по тому, как развивается ситуация, это дело нескольких дней. Тем полезнее будет ознакомиться с рекомендациями психологов для вынужденного сидения дома.

1. Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявлен-ной эпидемии

Займитесь вместе с ребенком какой-нибудь конкретной содержательной деятельностью. Вместе сделайте игрушку, совместный рисунок, приготовьте какое-нибудь блюдо. Когда ребенок рядом с родителями и что-то делает вместе с ним - это снимает тревогу.

Постарайтесь использовать это время, чтобы Вам с ребенком лучше ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: akcson | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Родители, близкие детей, находясь дома могут привить ребенку навыки преодоления, совладания со сложными ситуациями и научить его справляться с возможным стрессом. Для этого родителям необходимо:

Сохранять, поддерживать, культивировать благоприятную, спокойную, доброжелательную атмосферу в семье. В сложных ситуациях не нужно паниковать, следует помнить, что "черную полосу всегда сменяет белая". Доброжелательное спокойствие членов семьи поможет придать ребенку уверенность, стабилизирует ситуацию.

Стараться регулярно общаться, разговаривать с ребенком на темы, связанные с его переживаниями, чувствами, эмоциями. Обязательно обсуждайте ближайшее и далекое будущее. Старайтесь строить (но не навязывать) перспективы будущего совместно с ребенком. Делитесь своими пережи ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: akcson | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

В целях предотвращения распространения вирусных инфекций и в связи с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, ГОАУСОН «Апатитский комплексный центр социального обслуживания населения» обращается к жителям города с просьбой воздержаться от посещения Учреждения.

Все вопросы, связанные с работой комплексного центра, социальным обслуживанием и др., просьба решать дистанционно:

- в режиме аудиосвязи, через телефонный звонок на номер приемной ГОАУСОН «АКЦСОН»: 8 (815 55) 7 63 58;

- электронным сообщением через раздел «Обратная связь с Учреждением» на официальном сайте Учреждения: http://kcsonapatity.ucoz.ru (доступно пользователя ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: akcson | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

2020 год - особенный год в истории нашей страны. В этом году мы отмечаем знаменательную дату - 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Пожалуй, нет ни одной семьи, которую бы не коснулась война. Победа ковалась не только на фронтах, но и в тылу. Дни и ночи женщины, старики и дети трудились, чтобы обеспечить воинов всем необходимым. В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому Подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В стационарном отделении для престарелых и инвалидов состоялось вручение юбилейных медалей и сладких подарков ветеранам.

... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: akcson | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)