Главная » 2020 » Март » 27

В связи с принимаемыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции с 30 марта текущего года все клиентские службы Пенсионного фонда РФ на территории Мурманской области переходят на прием граждан по предварительной записи.

Записаться на прием можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, а также по телефонам территориальных органов ПРФ, указанных на региональной странице сайта Фонда в разделе «Контакты региона» (вкладка «структура отделения») http://www.pfrf.ru/branches/murmansk/contacts/.

Напоминаем, большинство услуг ПФР представлено в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР или портале Госуслуг. Консультацию специалиста можно получ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: akcson | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

С 1 апреля 2020 года в России будет произведена индексация пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальных пенсий, на 6,1%.

Получателями пенсий по государственному пенсионному обеспечению являются военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, и члены их семей, участники Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, и члены их семей, граждане из числа работников летно-испытательного состава, получатели социальных пенсий и некоторые другие категории граждан.

Социальная пенсия назначается нетрудоспособным гражданам, постоянно проживающим в Российской Федерации, и не имеющим права на страховую пенсию: инвалидам 1, 2 и 3 группы, в том числе инвалидам с детства, детям-инвалидам; по ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: akcson | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

В Мурманской области растет процент граждан, получающих государственные услуги Пенсионного фонда РФ в электронном виде. Это связано не только с увеличением электронных сервисов ПФР, но и с тем, что людям удобен именно такой способ получения услуг ПФР: это современно, просто и экономит время.

Все электронные услуги и сервисы ПФР расположены на сайте es.pfrf.ru. Некоторыми из них можно пользоваться свободно, например, записью на прием или заказом некоторых справок. Для использования основной части сервисов, где необходимы персональные данные, нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг – gosuslugi.ru. Подтвердить ее можно в клиентских службах ПФР, МФЦ, он-лайн сервисах некоторых банков и других центрах обслуживания.

Источник: Управление Пенсион ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: akcson | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

Новая коронавирусная инфекция COVID-19 представляет особую опасность для лиц пожилого возраста, а также имеющих хронические болезни (ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, заболевания лёгких, сахарный диабет и др.).

В этой связи просим Вас соблюдать следующие меры безопасности:

1. Если Вы выезжали в течение 14 дней до начала Вашей работы в регионы, где отмечается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции или контактировали с больным человеком, то проинформируйте Вашего руководителя, позвоните на горячую линию Мурманской области 8 (815 2) 39-99-99 и изолируйтесь в домашних условиях.

2. Внимательно следите за своим здоровьем - если у Вас есть такие симптомы, как повышение температуры тела, кашель, н ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: akcson | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

Самоизоляция – это нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить любые контакты с посторонними людьми.

ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ:

1. Принять решение о самоизоляции.

2. Соблюдать карантин и не выходить из дома. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите других людей.

3. Общаться со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах.

4. Определиться с объемом жизненно необходимых товаров и услуг, а также периодичностью их доставки.

5. Позвонить по одному из телефонов горячей линии в Вашем муниципалитете и сообщить о своей потребности. На помощь к Вам придут волонтеры или социальные работники.

6. Если Вы заболели или почувствовали недомогание (повышенная темп ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: akcson | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)