Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » Мастерская красоты
17:22
Мастерская красоты

В сентябре 2020 года на базе ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних в группе дневного пребывания детей-инвалидов стартовал фотопроект «Открытые миру». Проект вошел в состав «Регионального комплекса мер по развитию технологий,  альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья», поддержанного Фондом поддержки находящихся в трудной жизненной ситуации.
Первым, в рамках фотопроекта, стало мероприятие - «Мастерская красоты», которое прошло в международный День красоты и здоровья под девизом «Счастливая мама – счастливый ребенок». Направление выбрано не случайно, ведь от эмоционального состояния матери зависит психологическая атмосфера всей семьи. 
В ходе мероприятия был проведен мастер-класс и фотосессия совместно с партнерами проекта визажистом студии «Мастерская красоты» Анастасией Косаревой и детским и семейным фотографом студии «BabyArt»  Галиной Войновой. Анастасия дала индивидуальные рекомендации в создании повседневного образа и косметическому уходу с демонстрацией на участниках встречи. После чего была проведена профессиональная фотосессия.
 Встреча позволила участникам отвлечься от ежедневных проблем, пообщаться в неформальной дружеской обстановке, сформировать установку на создание успешного образа, что в свою очередь является хорошей профилактикой эмоционального выгорания.

Просмотров: 280 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar