Главная » 2020 » Сентябрь » 14

В сентябре 2020 года на базе ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних в группе дневного пребывания детей-инвалидов стартовал фотопроект «Открытые миру». Проект вошел в состав «Регионального комплекса мер по развитию технологий,  альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья», поддержанного Фондом поддержки находящихся в трудной жизненной ситуации.
Первым, в рамках фотопроекта, стало мероприятие - «Мастерская красоты», которое прошло в международный День красоты и здоровья под девизом «Счастливая мама – счастливый ребенок». Направление выбрано не случайно, ведь от эмоционально ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: akcson | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

В стационарном отделении для престарелых  и инвалидов Апатитского КЦСОН прошло мероприятие – беседа  «Дети войны»,  посвящённая 76-ой годовщине разгрома немецко – фашистских войск в Заполярье. Практически все участники мероприятия   испытали на себе все тяготы Великой Отечественной войны, находясь в то время в детском или подростковом возрасте.  Пожилые люди, со слезами на глазах,  делились воспоминаниями о тяжелых днях войны, о голоде и холоде, и, конечно, о патриотизме советского народа.  Помимо учебы и присмотра за хозяйством, дети и подростки шили кисеты для бойцов Красной Армии, собирали хвою, помогали медперсоналу в госпитале, работали на полях совхоза.  Закончилось мероприятие просмотром фильма «Они сражались з ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: akcson | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)