Главная » 2017 » Июль » 29 » «Как прекрасен этот мир!»
10:51
«Как прекрасен этот мир!»

Под таким девизом для воспитанников Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних подготовили и провели интересную экскурсию в самом северном ботаническом саду  России.

Так,  21 июля 2017 ребята посетили Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н.А. Аврорина КНЦ РАН.

Воспитанники побывали в  дендрарии северных и высокогорных видов растений. Ребята познакомились не только с растительностью Мурманской области такими как береза извилистая и мозолистая, ель финская, ольха Кольская, можжевельник сибирский, ива лапландская, ива полярная и сетчатая, но и с биологическим разнообразием Сибири, Европы, высокогорных районов Камчатки и Северной Америки.

Особенно понравилась ребятам коллекция тропических и субтропических растений в оранжереях сада, которая насчитывает около 1000 видов. Данная коллекция ценна благодаря своему разнообразию: это  представители пустынь, полупустынь, субтропиков и в меньшей степени тропиков. Также ребятам было интересно узнать о лекарственных растениях, выращиваемых в ботаническом саду, которые используются официальной медициной и являются целебными народными средствами.

Посетив ботанический сад, дети получили колоссальный заряд положительных эмоций. Особенно приятно было то, что многие виды декоративных насаждений, украшающих города Мурманской области, появились именно благодаря деятельности этого ботанического сада.

 

 

Просмотров: 393 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar