Главная » 2017 » Июль » 29

Теплые и солнечные дни этим летом - настоящий подарок для детей. Поэтому каждый раз при такой возможности воспитанники Учреждения стараются больше времени проводить на свежем воздухе.

Так, 26.07.2017 г. специалисты и ребята из Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних группы дневного пребывания детей-инвалидов устроили  пикник на берегу озера Имандра. Красивая природа, свежий воздух, теплая солнечная погода способствовали хорошему настроению и дружественной атмосфере. Дети поиграли в подвижные игры, познакомились с понятиями «окружающая среда» и «бережное отношение к природе».

После активной деятельности для ребят подготовили угощение на свежем в ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: akcson | Дата: 29.07.2017 | Комментарии (0)

Под таким девизом для воспитанников Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних подготовили и провели интересную экскурсию в самом северном ботаническом саду  России.

Так,  21 июля 2017 ребята посетили Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н.А. Аврорина КНЦ РАН.

Воспитанники побывали в  дендрарии северных и высокогорных видов растений. Ребята познакомились не только с растительностью Мурманской области такими как береза извилистая и мозолистая, ель финская, ольха Кольская, можжевельник сибирский, ива лапландская, ива полярная и сетчатая, но и с биологическим разнообразием Сибири, Европы, высокогорных районов Камчатки и Северной Америки.

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: akcson | Дата: 29.07.2017 | Комментарии (0)