Главная » 2018 » Декабрь » 14

Сотрудники ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» приняли участие в областном семинаре «Наставничество как форма сопровождения детей-инвалидов», организованном в ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г. Североморск». Он состоялся в рамках мероприятий проекта «Особым детям – особая забота», получившем финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На семинаре были освещены и представлены для обсуждения основные этапы грантовой деятельности по проекту, сам проект, его цели, задачи, целевые группы, соисполнители, основные мероприятия проекта, а также социальная практика «наставничество», этапы ее внедрения и промежуточные результаты совместной деятельности пар «ребенок-наставник&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: akcson | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

В Отделении социальной реабилитации несовершеннолетних под девизом «Пусть доброты прибавится на свете» прошла декада инвалидов. В ее рамках состоялся ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания к проблемам детей с ограниченными возможностями.

Первая встреча - с представителем централизованной библиотечной системы города Апатиты филиала  №2. Дети перенеслись в сказочный мир и вместе с известными героями вспомнили, что такое дружба и как важно помогать друг другу.

Не менее интересной оказалась и поездка в стационарное отделение для престарелых и инвалидов. В спортивной программе участники команд проявили себя активными и ловкими: играли в дартс, кольца, сбивали ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: akcson | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)