Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Пусть доброты прибавится на свете
11:53
Пусть доброты прибавится на свете

В Отделении социальной реабилитации несовершеннолетних под девизом «Пусть доброты прибавится на свете» прошла декада инвалидов. В ее рамках состоялся ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания к проблемам детей с ограниченными возможностями.

Первая встреча - с представителем централизованной библиотечной системы города Апатиты филиала  №2. Дети перенеслись в сказочный мир и вместе с известными героями вспомнили, что такое дружба и как важно помогать друг другу.

Не менее интересной оказалась и поездка в стационарное отделение для престарелых и инвалидов. В спортивной программе участники команд проявили себя активными и ловкими: играли в дартс, кольца, сбивали кегли. Встреча завершилась душевными песнями.

Музыкальный подарок сделали ученики музыкальной школы им. Л.М. Буркова г. Апатиты. Они подготовили концертную программу «На дудочке любви…». Для детей-инвалидов прозвучали красивые музыкальные композиции и песни в исполнении учеников.

Завершающей и самой яркой стала игровая программа «В кругу друзей». Мероприятие было проведено совместно с клубом молодых инвалидов «Мы вместе» Молодежного социального центра. Специалисты Отделения вместе с детьми встретили гостей небольшим представлением с конкурсами и викторинами, а молодые инвалиды порадовали своим ярким выступлением и завершили встречу зажигательными танцами.

Неделя для воспитанников группы дневного пребывания детей-инвалидов получилась по-настоящему насыщенной, интересной и увлекательной.

 

 

Просмотров: 312 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar