Главная » 2018 » Декабрь » 06

Под таким девизом в филиале Мурманского Арктического университета состоялся «круглый стол», ориентированный на обмен опытом  по оказанию услуг людям, имеющим инвалидность. Инициатором выступил ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН».

Поводом для проведения мероприятия послужил Международный День инвалидов, который отмечается 3 декабря. Это дата внесена в календари всего мира как напоминание, что среди нас живут особенные люди. День инвалидов был установлен для привлечения внимания к положению дел в обществе людей с особенными потребностями, продвижению их прав во всех сферах жизнедеятельности, улучшению качества жизни.

Именно поэтому идеей мероприятия было собрать специ ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: akcson | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Повышение уровня обслуживания инвалидов и маломобильных групп населения является важным направлением в работе всех органов ПФР.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья не всегда могут добраться до клиентской службы районного управления, поэтому территориальные органы ПФР проводят выездные приемы и встречи, организовывают консультирование по телефонам «горячих линий». Кроме того возможен выезд специалиста ПФР на дом (он осуществляется только по предварительной записи и в индивидуальном порядке).

Ряд государственных услуг Пенсионного фонда можно получить без личного визита - в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: akcson | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)