Главная » 2018 » Декабрь » 6 » За равные возможности
18:20
За равные возможности

Под таким девизом в филиале Мурманского Арктического университета состоялся «круглый стол», ориентированный на обмен опытом  по оказанию услуг людям, имеющим инвалидность. Инициатором выступил ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН».

Поводом для проведения мероприятия послужил Международный День инвалидов, который отмечается 3 декабря. Это дата внесена в календари всего мира как напоминание, что среди нас живут особенные люди. День инвалидов был установлен для привлечения внимания к положению дел в обществе людей с особенными потребностями, продвижению их прав во всех сферах жизнедеятельности, улучшению качества жизни.

Именно поэтому идеей мероприятия было собрать специалистов, работающих в сфере оказания услуг инвалидам граждан в гг. Апатиты и Кировск и имеющих большой опыт работы, а также студентов направления подготовки «Социальная работа», которые, возможно, свяжут свою профессиональную жизнь с оказанием помощи людям, имеющим ограничения в жизнедеятельности.

На встрече был представлен опыт работы с разными категориями инвалидов (детьми, молодыми инвалидами и взрослыми инвалидами). Участники «круглого стола» обсудили значение и важность межведомственного взаимодействия в оказании более качественных услуг лицам с инвалидностью и определили дальнейшие перспективы взаимодействия.

 

 

 

 

Просмотров: 345 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar