Главная » 2019 » Июль » 18 » Память сильнее времени
22:55
Память сильнее времени

В отделении социальной реабилитации несовершеннолетних, группе дневного пребывания детей - инвалидов было проведено мероприятие, посвященное Дня памяти и скорби. 

Целью данного мероприятия является формирование у детей патриотизма, уважения к памяти военного поколения, любви к Родине. Эта дата знакома даже ребенку, этот день стал непросто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает нам забыть о Великой отечественной войне. В отделении с ребятами была проведена тематическая беседа, в ходе которой дети узнали о начале войны, о том, как произошло нападение фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Ребята посмотрели презентацию «Страшные годы войны», с интересом прослушали военные песни и стихи, почтили память погибших минутой молчания.

В заключении ребята отправились к памятнику «Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», где возложили цветы в знак памяти о тех, кто с честью и отвагой защищал нас и родное Заполярье. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

 

 

Просмотров: 281 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar