Главная » 2019 » Июль » 18

В отделении социальной реабилитации несовершеннолетних, группе дневного пребывания детей - инвалидов было проведено мероприятие, посвященное Дня памяти и скорби. 

Целью данного мероприятия является формирование у детей патриотизма, уважения к памяти военного поколения, любви к Родине. Эта дата знакома даже ребенку, этот день стал непросто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает нам забыть о Великой отечественной войне. В отделении с ребятами была проведена тематическая беседа, в ходе которой дети узнали о начале войны, о том, как произошло нападение фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Ребята посмотрели презентацию «Страшные годы войны», с интересом прослушали в ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: akcson | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

17 июля для детей из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних группы временного проживания прошел под девизом:

«Погода опять дождливая. Но солнце сквозь капли светит. А мы такие счастливые – Счастливее всех на свете!

Идем в библиотеку с радостью, На просмотр мультфильма «Последняя невеста Змея Горыныча».

Целью посещения библиотеки стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах, развитие положительных эмоций, развитие умения выражать свои чувства.

Впечатления от просмотра мультфильма были яркими, неповторимыми. Дети приняли активно ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: akcson | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

 В отделении социальной реабилитации несовершеннолетних в группе дневного пребывания детей-инвалидов  прошёл сладкий праздник, приуроченный к Всемирному дню шоколада.

Специалисты устроили для детей настоящее путешествие в мир сладостей, в первую очередь была проведена тематическая беседа, «Что такое шоколад?», в которой  дети узнали о  пользе шоколада – «витамине  радости» и о вреде чрезмерного употребления шоколада. Следующий этап был самым долгожданным и вкусным, дети побывали  в роли кондитеров, наблюдали, как был растоплен шоколад, а потом, каждый ребёнок  сделал  десерт по своему вкусу, ребятам  были предложены на выбор, мармелад и маршмеллоу, ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: akcson | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

День семьи, любви и верности праздник, ставший в нашей стране традиционным. И ежегодно он отмечается всеми, кто понимает ценность семьи.

В группе дневного пребывания детей-инвалидов Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних прошел мастер-класс посвященный теме семьи. Специалисты  рассказали детям об истории праздника и его символе, поговорили о значении семьи для каждого ребенка и даже нарисовали дом мечты. И оказалось, что детям не так много надо для того, чтобы стать счастливыми. Кто-то хочет видеть в своем доме мечты большой фонарь, от которого исходит много света, кому-то достаточно просто яркой крыши над головой, а кто-то мечтает о собственной комнате с большим телевизором. Но абсолютно каждый ребенок ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: akcson | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)