Главная » 2019 » Июль » 22

19 июля 2019 года в стационарном отделении для престарелых и инвалидов Апатитского КЦСОН в целях популяризации долголетия прошло спортивно-развлекательное мероприятие, приуроченное к акции «Танцуй, Россия!». Проживающие отделения возраста 60+ приняли в нём посильное участие: те, кто смог танцевать – с удовольствием  показывали пример тем, кто в силу своих заболеваний смогли «танцевать», сидя на стульях и инвалидных колясках. Но и люди с частично утраченными способностями к передвижению не остались в стороне: они активно двигали руками и ногами в такт музыке. Самой старшей участнице мероприятия в октябре этого года исполнится 93 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: akcson | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

27 июня 2019 года вступил в силу Федеральный закон №151-ФЗ, который внес изменения в законодательство в области долевого строительства, а также в порядок распоряжения средствами материнского капитала на соответствующие цели.

Теперь, принимая участие в долевом строительстве, семья может направить средства материнского капитала не напрямую организации-застройщику, а на счет эскроу. Это специальный счет для безопасного проведения расчетов между покупателем и продавцом. Покупатель перечисляет деньги на счет эскроу, а продавец сможет их забрать, когда выполнит условия договора. Банк как независимый посредник следит за выполнением этих условий. В случае долевого строительства компания-застройщик получает средства только после з ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: akcson | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)